Беспокоит вылезающее на ягодице мокнущее образование

Доброго вечера! Маму каждый год беспокоит вылезающее на ягодице мокнущее образование. Стала выделяться кровь из прямой. Проктолог предположил герпетический проктит и герпетический НЯК. Пришел результат anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицательный, anti - HSV (1 и 2 типов) IgG больше 30 (норма меньше 0.9 - отрицательно, 0.9 - 1.1 - сомнительно, больше 1.1 - положительно). Сильно выше нормы? О чем это говорит? Это подтверждает герпетический проктит и герпетический НЯК? Пути заражения? При колоноскопии ставили просто язвенный колит. Это ошибка?

Ответы

Здравствуйте. Высокий титр антител G говорит о присутствии и активности инфекции в организме. Результаты анализов говорят в пользу герпетической инфекции, однако, окончательный диагноз может ставиться только на очном приеме, в том числе по результатам осмотра. Посетите лечащего врача очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение противовирусных средств, иммуномодуляторов.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки образований на коже. Относительно антител. Наличие IgG свидетельствует о перенесенной инфекции. Предполагать герпетические поражения кишечника ,разумеется ,вполне возможно. для этого необходимо подтверждение,а его в вашем сообщении нет. Путей заражения герпетической инфекцией примерно столько же как и гриппом.Вполне возможно родиться с герпетической инфекцией. Развитие заболевания происходит при значительном ослаблении иммунного ответа. Учитывая относительную простоту терапии, наружные проявления достаточно успешно лечатся.