Беспокоят постоянные анальные трещины

Здравствуйте, девушка 20 лет, постоянные анальные трещины, у проктолога была, сказал все впорядке ничего нет, но постоянно чешется горит , и больно после каждого похода в туалет, анализы на 8 паразитов сдавала ничего нет, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть твердый стул. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно провести исследование на патогенный мицелий.Провести осмотр дерматологом. Если нет признаков кровотечения во время дефекации,при осмотре доктор не выявил трещин, вполне возможно иная проблема.Не следует откладывать проведение исследований. Исключите развитие внутреннего геморроя. В данном случае необходим осмотр,без этого предоставить вам рекомендации весьма сложно,да и не верно это.