Боль при геморрое

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем можно снять острую сильную боль при геморроидальных шишках, никогда так сильно не беспокоило, а тут уже неделю шишка вся вздутая, не дотронуться до неё, ни сидеть ни стоять толком не могу, купила мазь Релив, но она снимает боль ненадолго и все опять возвращается!!! Подскажите, чем себе помочь, на консультацию к проктологу выбраться не могу, т.к у нас его нет в городе, а в другой город далеко ехать, у меня маленький ребёнок. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Возможно назначение свечей прокто-гливенол, олестезин.

Здравствуйте. Непременно исключите запоры. Послабляющая диета. Ванночки выполнять правильно, с отваром коры дуба,семени льна,ромашки ,1 раз ,вечером. После ванночки-мазь эдас 203 (2-3 раза в день). Исключить физические нагрузки,алкоголь, острые блюда. Этого будет вполне достаточно для перевода заболевания в состояние ремиссии

Пстараюсь все сделать, правда ребёнка все-равно приходится поднимать( спасибо большое за консультацию

Ребёнок не столь много весит. Ваша задача, начать терапию.

12кг....а эдас - это ведь средства гомеопатии, насколько знаю от не сразу действуют??

здравствуйте, подскажите, чем можно помочь ребёнку 1 года, лежим в инфекции уже неделю, приехали по скорой с температурой, диагноз- ангина, назначили антибиотик, через 3 дня у нас начался жидкий стул и рвота, сдали анализы, выявили стрептококки и поставили диагноз- гастроэнтерит, добавили смекту и мезим, и вот уже 4 день его поносит по 6-7 раз и рвет, но ничего не делают, может есть лекарства другие, которые ему помогут, я сама ещё давала все это время линекс, сейчас он закончился начали курс бифидумбактерина.....врач толком ничего не говорит, сейчас анализы хорошие