Боль справа внизу живота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть. У МЕНЯ срк кишечника,сильный метеоризм,дивертикул ,периодически возникает сильная боль справа в низу. Очень сильная! Была у женского врча—все норм. Хирург сказал—дискинезия.И выписал дюспаталин по 1т.—2р.в день.Правда к вечеру боль немного утихла. Но не совсем, все равно там с периодичностью возникает боль. Мне 54 года.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо провести колоноскопию, решить вопрос о терапии дивертикулит. Строгое соблюдение режима питания и диеты , с преимущественным употреблением продуктов, содержащих клетчатку. Непременно исключить запоры. Приём спазмолитических препаратов , противовоспалительная терапия. Непременное наблюдение вашего доктора.