Боль в области заднего прохода

Здравствуйте , меня беспокоит уже 2 день , боли в области заднего прохода. До этого была диарея, но фуразолидоном убрал его. Теперь уже 2 день больно сжимать анус , даже трогать. Думаю использовать свечи красавки, правильно ли ? И что это может быть ? Антон. 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идеи о геморрое или анальной трещине. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключите острую пищу и алкоголь, обмывайтесь исключительно прохладной водой. Самостоятельно можете применять ванночки сидячие с отваром: кора дуба, ромашка

Здравствуйте. Вполне возможно , вследствие диареи произошло раздражение слизистой. В этом нет ничего необычного . Подмывайтесь, не используйте бумагу на время недомогания. Этого вполне достаточно.