Болезненная дефекация

больно ходить по большому, как будто там что-то горит, жжет так, как если соль на ранку насыпать. но стул жидкий

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать щадящую диету, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место анальная трещина. Рекомендую использовать мазь эдас 201 не менее трех раз в день( нанести на салфетку и приложить к проблемному месту прижав бельем.Непременно соблюдение режима питания,строгую диету. Если по результатам осмотра будет установлен геморрой, используйте мазь эдас 203. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведение терапии.