Болезненное уплотнение у заднего прохода

здравствуйте, три дня назад возле заднего прохода справа, сразу у сфинктера обнаружилась опухоль диаметром ~1 см. розового цвета, границы вроде ровные, была сильная боль при ходьбе, а также при пальпации, вчера на этом образовании обнаружился свищ, цвет опухоль не изменила, боль стала заметно меньше, но в размерах осталась неизменной, подскажите, что это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о фурункуле. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для уточнения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии парапроктита. Не откладывая посетите хирурга. Если мои предположения подтвердятся,необходимо провести оперативное лечение. Непременно антибиотикотерапия,пробиотик. Не откладывайте визит к доктору и начало терапии