Болит анус на холоде

Здравствуйте, мне 16 лет,парень, занимаюсь футболом около 4 лет, такая проблема возникла прошлой зимой после тренировок и нагрузок на холоде начинала болеть внутренняя правая часть анального отверстия, но не придал этому внимания и с потеплением все прошло, сейчас опять тоже самое, после тренировок при ходьбе или беге болит внутренняя правая часть анального отверстия, причем при просто сидении или дефекации болевых ощущений нет, так же нет сильной боли на следущий день после отдыха. Могли бы вы мне объяснить причину боли и с чем это связано? А так же что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, мышечный спазм. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.