Больничный при диагнозе СРК

С диагнозом СРК выдают ли больничный или не обязательно.

Ответы

Добрый день. В обязательном порядке не выдается. Необходимость выдачи больничного листа (в некоторых случаях) определяется лечащим врачом по совокупности данных, в том числе клинической симптоматики.

Здравствуйте. Лист нетрудоспособности выдается не согласно диагнозу а в комплексе с клиническими проявлениями. В некоторых ситуация, выполнять обязанности весьма не просто