Большое количество крови при дефекации

Доброе время суток. У меня большое количество крови при дефекации. Раньше было периодически но теперь третий день подряд. Я мужчина и мне 40 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра, по показаниям будет проведено эндоскопическое исследование. Нужно выполднить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь. Не откладывайте обращение к специалисту, кровотечение это опасно.

Здравствуйте! очень похоже на кровотечение из геморроидальных вен. При анальной трещине крови немного . ВАм срочно нужно обратиться к проктологу или хирургу. Стесняться не надо. Это ваше здоровье. После осмотра будет поставлен диагноз и предложено лечение.

Здравствуйте.Если нет видимого проявления геморроя, анальной трещины,имеет смысл посетить проктолога и провести исследование (колоноскопию). Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов.Не следует откладывать проведение исследований и осмотра. Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.