Чем лечить парапроктит?

Чем лечить парапроктит? Который только начал проявляться

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к проктологу для определения оптимальной тактики. Не откладывайте обращение к специалисту и начало терапии.

Здравствуйте.В комплекс мероприятий непременно должен входить антибиотик+пробиотик, местно-противовоспалительные и антибактериальные мази.Непременно посещение хирурга, проведение осмотра, определение степени воспалительного процесса. Ежели имеет место размягчение инфильтрата-только оперативное лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Только очный прием у хирурга , осмотр и назначение лечения. Кстати, парапроктит может быть одним из симптомов серьезных неполадок с иммунной системой, поэтому ни о каком самолечении не может быть и речи. Скорее всего будет назначено комплексное лечение, включая антибиотик.