Что это может быть и как это вылечить?

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Недавно я заметила у себя какие то шишки вокруг ануса, они не болят и не причиняют дискомфорта, но ужасно кровоточат. Кровь есть и в кале,в виде прожилок. Но думаю это из-за язвы дпк. Присутствует зуд и иногда жжение. После переезда в другой город стул перестал быть нормальным, то запор, то диарея. Не подскажите, что это может быть и как это вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие геморроя.Непременно начните с использования ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20минут.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области 2-3 раза в день.Исключить запоры,острые блюда,алкоголь.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не откладывайте проведение рекомендованных лечебных мероприятий.

Здравствуйте! скорее всего это геморрой. Кровь из желудка не была бы алой в стуле. алая кровь - значит из конечных отделов пищеварительного тракта. Обратитесь к хирургу, к проктологу в идеале, вас осмотрят, определят стадию процесса и назначат лечение.