Что это может быть?
Геморрой простатит Начались в конце августа рези при мочеиспускании и в спокойном состоянии, зуд в заднем проходе, тяжесть в ногах,тяжесть в ягодицах. Боли училиваются при эрекции и эякуляции. Побывал за это время у 3-ёх урологов, 2 венерологов, хирурга, невролога. Сдал анализы на кучу венерологических. Моча, кровь, узи. Посев спермы на флору. Онкомаркеры всей урологической части. Все в норме. 5 лет назад был простатит, вылечили свечами, 3 месяца назад вылез наружный геморрой. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начните с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 не менее трех раз в день нанести на салфетку и приложить к анальной области. Исключить алкоголь, острые блюда.лечение простатита должно начинаться с проведения исследований соскоба на все группы инфекций из уретры методом пцр, исследования секрета предстательной железы, узи железы. лечение не может состоять только из применения свечей, должно быть комплексным.