Что это может быть?

Не могу нормально сходить в туалет, страдаю этим 2 года. Недавно заметила, что из заднего прохода кровь пошла, живот вздулся, форма твердая. Что этл может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с толстым кишечником. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу, проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации кишечника, исключить острую пищу и алкоголь, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место дисбиоз.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз. Учитывая наличие запоров,можно предположить развитие анальной трещины либо геморроя.Непременно выполнение ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером, мазь эдас 201 при трещине, 203 при геморрое,нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день.Прием креона, овесола, дюспаталина.