Что это такое?

Здравствуйте у меня когда я сажусь на туалет у меня из попы вылезает эта штука.Толи это какая то кишка или шишка.Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место расширение геморроидальных вен.Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место развитие наружнего геморроя.Непременно исключить запоры, острые блюда,алкоголь.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области 2-3 раза в день.Вполне возможно использование ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут перед мазью.Ограничить активные физические нагрузки. Выполнив рекомендации вы значительно ускорите процесс обратного развития, достигните стойкой ремиссии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.