Что использовать если геморроидальная шишка снаружи?

если ли проктолог? геморроидальная шишка наруже использую мазь может лучше свечи какие нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Возможно назначение свечей прокто-гливенол, мазей типа флебодиа. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения ванночек сидячих по правильной прописи(кора дуба+семя льна+ромашка)по 1 ст л каждого на 3 литра воды,по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Исключить запоры, острые блюда, алкоголь.Выполнив рекомендации, вы в кратчайшие сроки отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

симптомы просто шишка наруже не болит не кровоточит использую мазь гепатромбин Г но она не исчезает

И еще свечи релиф