Что можно использовать при геморрое?

здравствуйте. скажите можно при гемморое приложить мазь Вишневского или Гипориновую мазь ? и очень болит при движении это нормально? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Мазь Вишневского применять не следует. Назначение гепариновой мази по показаниям возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Гепариновую вполне возможно.Выполните ванночку сидячую(вам рекомендовали), непременно начните проведение терапии.Если вам некого отправить в аптеку, позвоните, вам организуют доставку.Не следует откладывать проведение рекомендованных сейчас и ранее мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Желательно исключить развитие трещины анальной. Подумайте над проведением осмотра хирургом. Сообщите результат осмотра, терапии.Информация поможет в проведении коррекции.