Дефекация с кровью, частая диарея

Здравствуйте. После того как схожу в туалет по бо-му., всегда остается чувство, что не полностью. Через примерно час иду опять, но уже диарея. Постоянно беспокоит кишечник. То болит,то не болит. То справа то слева. И нажимать на живот больно. Иногда с кровью, но редко очень. Симптомы которые я описала в самом начале появились не так давно. Может месяца 2. Боюсь колоноскопии. Можно ли обойтись узи? Алина. 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу очно, сдать общий и биохимический под наркозом, это избавит Вас от возможного дискомфорта и позволит установить диагноз и назначить терапию.

Здравствуйте. Необходимо исключить неспецифический язвенный колит, дивертикулит. Не откладывая посетите хирурга, вам назначат необходимый перечень исследований. По результатам можно определить суть вашей проблемы