Дефекация с кровью

добрый день, у меня беременность 28 недель на протяжении всей беременности проблемы со стулом стул как у (барана), ходила к гастроэнткрологу кроме как эубикора врач ничего не назначал а после эубикора ощущение что ещё хуже стало сама я пью и кефир и свекла чернослив сливы т е все что вызывает диарею не помогает . сегодня сходила в туалет и с кровью можно сказать даже много крови при опоржнении и как сгусток крови со слизью. не могу сейчас обратиться к доктору я нахожусь не в своём городе на жд вокзале и поезд через 2 часа. в аптеке мне дали свечи натальсид, плюс таблетки децинон. переживаю что вдруг это внутренне кровотечение в области ануса внутри где толстая кишка ощущение жжение. скажите пожалуйста что можно мне предпринять в это время и эти свечи помогут ли? и децинон стоит ли его пить если будет кровить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день

Здравствуйте. Не исключен как геморрой так и анальная трещина. Необходим осмотр. Непременно рассмотреть вопрос о послабляющей диете, проведение очистительных клизьм. Приём фермента вам противопоказан . Непременно используйте мазь эдас 201 при трещине, 203 при геморрое. Ванночки с отваром коры дуба, семени льна, ромашки, один раз в день, вечером . Этого будет вполне достаточно