Дефекация с кровью

Доброй ночи, у меня довольно серьезная проблема связанна с желудочно кишечным трактом,уже пол года идет понос с кровью провоцирующийся болями,хожу где-то 3-4 раза в день,в августе лежала в больнице в хирургии по напровлению гастроентеролога чтобы избежать возможный апендецит,началось все с сильной боли, высокой температуры и рвоты.в хирургии апендецит не подтвердился,делала узи нашли кисту яичника и камни в желчном.лежала неделю за это время взяли анализ мочи,2 раза кровь,сделали обследование кишечника рентгеном,гастроскопию,проверял хирург ректально обнаружил небольшой геморрой,от колоноскопии я написала отказную.боли сняли при выписке сказали пропить железо,а кровь с кровью так и остался.кололи антибиотики 3 раза в день и капельницы делали.диагноз поставили неспецефический язвенный колит.что делать я не знаю пью ентеросгель по назначению гастроентеролога. 20 лет,женский пол.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза колоноскопия показана. Процедуру можно выполнить под наркозом, чтобы избежать болевых ощущений. Так же показано комплексное лечение по диагнозу колита. В плане лечения показаны иммуносупрессанты, аминосалицилаты, кортикостероиды, витамины. Строгое соблюдение диеты. Посетите врача очно для определения тактики.

Здравствуйте. Нжели проблема только в геморрое, начните с ванночек с отваром коры дуба , семени льна, ромашки. Затем мазь эдас 203 . Не лишним будет выпрлнить колоноскопию( либо контрастированный снимок кишечника), необходимо исключить дивертикулы