Диарея, анальный зуд

Добрый день! после применения антибиотиков началась диарея, сразу после ее возникновения выпила активированный уголь. позывов нет учащенных. Туалет от 2-х до 3-х раз за сутки. Стул жидкий. Со второго дня диареи стала принимать ацепол. Ситуация не меняется. И мучает зуд ануса. Что еще можно применить? пыталась обратиться к врачу. В районной поликлинике врач в отпуске, направить к другому не хотят. Терпеть уже сил нет. Жду вашего ответа. спасибо
Здравствуйте Наталья! Скорее всего, у Вас дисбактериоз кишечника, развившийся на фоне приема антибиотиков. По правилам это диагностическое предположение нужно подтвердить специальным анализом кала. Но в крайнем случае примите 150 мг (1 таблетку Дифлюкана), а затем начните прием препарата Линекс по 2 капсулы 3 раза - после каждой еды. Нужен также прием ферментных препаратов. Но лучше, конечно, если Вас осмотрит врач.
238
Здравствуйте. Начните прием пробиотика( лучше комбигированного с пребиотиком). Непременно биохимический анализ крови. Прием антибактериального препарата всегда должен сопровождаться приемом пробиотиков. Сейчас можно принять противодиарейный препарат( после каждой дефекации).
3326
Здравствуйте. Прием пробиотика верное решение. Так же Вам стоит сдать посев кала на флору (это возможно в коммерческой лаборатории), общий анализ крови и биохимический, по результату консультация врача очно. Соблюдайте щадящую диету. При необходимости возможен прием противодиарейного препарата.
2987
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы