Диарея с кровью

Добрый день! Мне 27 лет, проблем с ЖКТ никогда не было. Стул каждое утро, кал мягкий. Но примерно месяц назад появилась кровь в кале (в конце). Длилось это около недели, потом добавилось сильное отхождение газов с неприятным запахом и стул стал жидкий раза 3 в день..Потом ситуация ухудшилась- стул стал чаще, все также с кровью и появились боли в животе. Дней 10 назад началась сильная диарея, раз 20 в день, все также с кровью и болью в животе и продолжается до сих пор, температура достигает 39. Сейчас лежу в больнице, в инфекционном отделении, но в понедельник хотят перевести в хирургию, т.к. улучшений от лечения нет и говорят, что это не инфекция. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не опасно ли терять столько времени с такими симптомами??

Ответы

Добрый день. Нужно выполнить колоноскопию, посев кала на флору, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По результатам можно решить, какова дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Непременно эфгдс, исследования у проктолога и хирурга. Клинический анализ крови, бииохимический анализ крови. Вполне возможно проблема с ферментами