Диарея

Здравствуйте! У меня геморрой 2 степени без последствий. Я пью сиофор у меня от него понос 2-3 раза в день. Мне вовремя и после поноса болит и жжёт попа. Что мне делать в таком случае? Прям дискомфорт. Так и хочется чем то помазать, чтоб прошло. Ещё я пью венарус мне проктолог выписала для укрепление и профилактики.

Ответы

Здравствуйте. Если на препарат возникает нарушение стула, стоит обсудить с врачом возможность его замены на другой. Нужно исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

Здравствуйте. Ва снимет смысл посетить эндокринолога и провести замену препарата. Это совершенно неправильно,если препарат вызывает подобное действие. Что касаетс Геморроя-используйте мазь эдас 203 , 2-3 раза в день. У вас всегда будет ремиссия , в вашем случае , использовать ванночки совершенно не целесообобразно