Есть ли повод для беспокойства?

здравствуйте! тромбоз гемороид.узла или гемморой. крови раньше в стуле не было, а сейчас появилась желтая слизь на фекалиях, промежутками. и только что заметила слизь на фекалиях немного красноватого подтона, её было совсем чуть чуть. анализы в норме, АД в норме. гемморой лечу. стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Стоит понаблюдать за ситуацией, возможно, явления не связаны с геморроем. если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации стоит посетить терапевта или гастроэнтеролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Если вы используете свечи, вполне возможно это их остатки. Непременно посетите доктора, проведите осмотр. Выполните исследование копрограммы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Если будут затруднения в терапии либо недостаточно эффективно, пишите, предложу варианты терапии