Это какая-то зависимость?

я могу нормально сходить в туалет по-большому утром только если перед сном съем пару яблок? Насколько это нормально, ведь это какая-то зависимость?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, выработался определенный рефлекс. Если без яблок на ночь есть тенденция к запору или такой режим наиболее комфортен для Вас, продолжайте устоявшиеся мероприятия. Если по каким-либо причинам Вам так не удобно или не нравится, ешьте больше овощей и фруктов в течение суток, это так же будет способствовать регулярному стулу. Пейте достаточно воды. Можно добавить в рацион отруби.

Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализ крови, посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(послабляющей).Возможен прием сенаде( фитолакса) овесол,дюспаталин. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.