Газообразование, жидкий стул
Здравствуйте. Меня зовут Наталия.9 месяцев назад мне поставили диагноз синдром раздраженной кишки,отталкиваясь только от того,что было нервное напряжение по семейным обстоятельствам. ЭФГДС показало,что гастрита и язвы нет. Вот и все анализы ,даже кал не взяли,вообще ничего. Мои жалобы врачу: жидкий стул на протяжении нескольких дней более 4 раз в день,то запор дня на 3. Назначили диету и успокоительное. Пила,не помогло. Сейчас прибавилось жжение в кишечнике,отрыжка,сильные газы. Иногда зуд в заднем проходе,проходящий сам по себе. Уже пару лет при УЗИ видно выпот в малый таз,говорят воспаление в кишечнике,но не могут ни с чем связать. Очень прошу дайте совет,так как не понимаю что это.
Пользователь

Добрый день. Вам нужно пройти полноценное обследование, в том числе общий и биохимический дисбактериоз. Успокоительные показаны однозначно, если от назначенного препарата нет эффекта - повторная консультация невролога, подбор альтернативной схемы лечения.
Здравсьвуйте. Непременно узи органов брюшной полости, строгое соблюдение диеты( нельзя исключить явления холецисто- панкреатита). Прием ферментов, овесол.