Геморроидальные узлы

Только после дефекации несколько шишек появляется по правой стороне анального отверстия.. А если не ходить в туалет то всё в порядке. Болей никаких нет и крови тоже.

Ответы

Добрый день. Так может проявлять себя неосложненное расширение геморроидальных вен. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести, для сидячей работы используйте специальную подушку.

Здоавствуйте. Рекомендую ванночки с отваром( кора дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л каждого на 3 литра воды), мазь эдас 203 ( 2 раза в день). Проблем не будет