Геморроидальные узлы

Здравствуйте, меня беспокоит шишка или я не знаю что это может быть, я его почувствовала на ощупь, потом взглянула в зеркало и увидела такой синий шарик их там наблюдалось 2, они не зудят и не болят вообще и при дефикации вообще никаких болей, не крови, ничего. Я вычитала в интернете, что это может быть наружный геморрой, но там симптомы не соответствуют моим. Что это ?

Ответы

Здравствуйте . Вполне вероятно речь,действительно о развитии геморроя. Исключите запоры,приём послабляющих блюд. Ванночки с отваром коры дуба,семени льна,ромашки по 20 минут ,вечером. Мазь эдас 203 не менее двух раз в день. Выполнение рекомендаций позволит уйти от обострений на долго

Здравствуйте. Возможно, речь идеи о геморрое вне обострения, поэтому симптоматики нет. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.