Геморроидальные узлы

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Примерно неделю назад у меня появились шишки в районе анального отверстия, которые воспалены, очень болят. На фоне этого пропал аппетит, происходят головокружения и .д, и температура скажите что это может быть и к какому врачу следует обратиться ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Контролируйте артериальное давление, сдайте общий анализ крови. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. После посещения врача терапия будет расширена.

Здравствуйте . Непременно используйте мазь эдас 203 не менее двух-трёх раз в день,вечером-ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1ст л каждого на 3 литра воды,по 15-20минут,один раз в день. Более часто использование ил изменение состава не принесёт результата. Непременно исключить запоры,послабляющая диета,щадящая по набору продуктов и способу приготовления. Исключить алкоголь.