Геморроидальный узел

Пожалуйста, помогите мне.Мне очень страшно Мне 17лет..год назад мне нужно было сдать анализ кала я не хотела "выйти", но так как анализы берут только утром решлита натужиться.Сидела где-то пол часа.Ничего не вфшло.Потом через часиков 2-3 вылезла геморроидальная тромба.я ее лечила не помню чем маз и таблетки.Вылечила, но там остался какой то отросток чувствую его только при подмывании. Он находится в сантиметре от ануса.Ничем не мешает боли нет никаких неудобств, но я прочитала что это может быть полип.Ко врачу очень стесняюсь ходить к гинекологу и то еле хожу через силу, мама заставляет а уж к проктологу да еще и к мужчине.Скажите пожалуйста может ли это быть полип?

Ответы

Добрый день. Стеснение при визите к врачу не имеет смысла, врач прежде всего специалист. Если Вам будет комфортнее, найдите проктолога-женщину. Диагноз можно установить и дать рекомендации только по результатам осмотра.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны посетить врача . Это совершенно нормально. Вероятнее всего речь идет о так называемом " мешке", возникающем после спадения геморроидального узла.