Геморрой при беременности

Добрый день , подскажите пожалуйста какая мазь хорошая от гемороя при беременности 38-39 неделя .

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно наладить функцию кишечника. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

спасибо огромное

Здравствуйте. Да, такая мазь есть . Если у вас нет кровотечения, использовать ванночки не вижу смысла, к тому же несколько раз в день и неверной прописи. Что касаетс мази- эдас 203 не менее двух -трёх раз в день непременго переведёт ваше заболевание в состояние стойкой ремиссии. Улучшение в отметите через 1-2 дня. Соблюдение режима питания и диеты необходимо, непременго исключить запоры.

спасибо за консультацию