Чем можно убрать геморроидальный узел?

Здравствуйте. Около анального отверстия появился шарик 4-5 миллиметров в диаметре. Я боюсь, что это может быть геморрой. К врачу возможность будет попасть через 1-1,5 месяца, так как сейчас далеко. Шарик не сильно беспокоит, побаливает, крови нет. Кажется , что похожее у меня уже было, но тогда это прошло через пару дней, и я подумала, что жировой какой то или прыщ. Мне 33 года. Два дня назад таскала тяжести, поэтому и думаю, что геморрой. Чём можно пока помочь до обращения к врачу? И опасно ли это, что я смогу попасть к врачу только через месяц.?

Ответы

Здравствуйте. Непременно используйте сидячие ванночки с отваром коры дкхуба, семи льна, ромашки по 1 ст л каждого ингредиента на 3 л воды, по 15-20 минут, вечером. Мазь эдас 203 не менее трёх раз в день. Исключить запоры, острые блюда, алкоголь, физическую нагрузку. Выполнив рекомендации вы переведёте заболевание в состояние стойкой ремиссии. Не откладывайте выполнение ерекомдаций , это в ваших интересах.

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно, если жалоб нет, отложить визит к врачу допустимо. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.