Геморрой

Здравствуйте скажите пожалуйста чем можно вылечить геморрой??

Ответы

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты , исключить запоры, острые блюда. Используйте мазь эдас 203 , не менее ох раз в день. Возможно использование ванночек сидячих в отваром коры дуда, семени л на, ромашки. Выпоонение ерекомендаций позволит вам не иметь проблем , провести заболевание в состояние ремиссии

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

спасибо

Скажите пожалуйста стоит ли делать операцию что бы не было геморроя

?