Инородное тело в прямой кишке

Мужской пол, 14 лет, у меня в анусе застряла картошка. Пальцами чувствую. Достать не могу. Из медикаментов есть обезбаливающее. Как вынять без врача, а если и понадбится помощь врача, то обязательно ли инволвировать маму?

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет обратиться к врачу очно для извлечения инородного тела, у врача есть специальные инструменты, которыми он достанет объект. Самостоятельное удаление инородного тела из заднего прохода категорически не рекомендуется. Достаточно легко можно повредить стенку кишки и сфинктер, а чаще всего больные проталкивают предмет еще дальше, что делает практически невозможным его дальнейшее удаление через заднепроходное отверстие. Имейте при себе полис и паспорт. Информирование родителей не обязательно, если все пройдет благоприятно.

+3
Здравствуйте. Картошка ,это мелочи, вот когда арбуз застрянет , это более серьезно. Немедленно к хирургу.Вам извлекут и у вас будет возможность ипользовать ее по прямому назначению. Вполне достаточно посетить приемное отделение вашей больницы, это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте посещение, это единственно правильное решение. В следующий раз используйте отварную картофелину либо пюре.