Ирригоскопия после колоноскопии

Здравствуйте! Сегодня мне была проведена колоноскопия без анастезии, но врачу не удалось просмотреть кишечник полностью из-за сильных болей на определенном участке, поэтому мне назначили ирриноскопию как альтернативный метод. Скажите пожалуйста, как скоро можно выполнить ирриноскопию после колоноскопии, как и очищение препаратом Фортранс во 2-й раз?

Ответы

* Ирригоскопию

Здравствуйте. Строгого ограничения по срокам нет, нужно ориентироваться на анамнез, самочувствие, предполагаемый диагноз. Это вполне возможно в течение ближайших дней. Обсудите сроки и оптимальную тактику с лечащим врачом. Так же альтернативой может стать выполнение колоноскопии в состоянии медикаментозного сна. По результатам будет определен диагноз и дальнейшая тактика.

Спасибо Вам за ответ!

+1
Здравствуйте.Не ранее чем через неделю. Кишечник должен успокоиться, если есть острая необходимость, возможно сократить 2-3 дней. Соответственно , примете фортранс перед проведением исследования. Конкретные сроки можно определить с вашим доктором, в зависимости от занятости доктора, работы оборудования.

Бдагодарю за ответ!