Исчезнет ли узелок полностью?

Месяц назад обнаружил один узелок на заднем проходе так же было жжение и зуд по всей видимости это тромбозный геморрой , сходил к врачу выписали мазь Гепатромбин Г 10 дней и детралекс 30 дней, мажу уже 15 дней и пью детралекс первую нелелю пил по 2 суспензии в день сейчас по одной но узелок как был так и остался по размеру такой же как и был , после дефекации пропадает потом опять появляется но дискомфорта уже нет только визуально и на ощупь по прежнему узелок есть. Что делать ? И пройдет ли он полностью??

Ответы

Здравствуйте. Узелок может уйти, но, уйдет ли, полностью ли и сколько на это потребуется времени, сказать сложно. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача проктолога повторно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте.Весьма сомнительно. Несмотря на рекламу данных препаратов ,эффективость весьма низкая. Рекомендую использовать весьма проверенное средство-мазь эдас 203.Нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день.Непременно исключить запоры, острые блюда, крепкий алкоголь и его суррогаты. Достаточно быстро вы получите желаемый результат. Избавиться навсегда не получится даже после проведения оперативного лечения.Стало быть не имеет смысла тратить большие деньги,когда результат можно получить значительно дешевле.