Как лечить геморрой?

Добрый день. Хотелось бы узнать, как и чем можно лечить геморрой ? Хотя, наверное, как, это понятно, скорее чем? Я немного ознакомился с информацией по этой проблеме, но для себя так и не решил, как же действовать. К сожалению, к врачу сходить в ближайшие дни, не получится, по этому пишу тут. Немного опишу проблему: Геморрой в виде шишечки, около сантиметра, выходит из ануса или на краю ануса, с внешней стороны.

Ответы

Добавлю, не кровоточит, не болит.

Здравствуйте Александр! Основные принципа лечения: диета, предотвращающая развитие запоров, и лекарственные препараты, влияющие на тонус вен (венотоники: Детралекс и др.) и на имеющуюся симптоматику: болевой синдром, кровотечение. С этой целью используются различные свечи и мази. Если проблема серьезно осложняет жизнь пациента и консервативное лечение не помогает, прибегают к оперативному удалению узлов. Но, конечно, нужно выбрать время и обратиться на прием к врачу-проктологу.

Добрый день. Нормализовать функцию кишечника, чтобы не было запоров. Гигиенические процедуры прохладной водой. Достаточно ходить (не сидеть по долгу без перерывов). Не носить тяжести. Венотоники. Гепариновая мазь местно. Если будет беспокоить - оперативное лечение.