Как лечить геморрой?

У мене виявився геморой ,зразу вилізло три шишки і стали вузлами!! Раніше з таким не стикалася,ще тільки коли народжувала... Зараз боляче сидіти,ходити,лежати.... Що порадите?? У меня появился геморрой, сразу вылезло 3 шишки и стали узлами. Раньше с таким не сталкивалась. Сейчас больно сидеть, ходить, лежать. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно исключить запоры, алкоголь, острые блюда.Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+календула по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области,не менее трех раз в день.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Рекомендации не сложные, было бы желание.Не откладывайте проведение лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.