Как принимать Лоратадин?

Здравствуйте,дерматолог выписал Лоратадин-Тева два раза в день (утром и вечером,после еды) Можно ли его принимать 2 раза в день? В инструкции написано 1раз в день.

Ответы

Здравствуйте. Обычно препарат назначается 1 раз в сутки, и этого достаточно. Препарат часто назначается вечером или на ночь, поскольку в числе побочных эффектов может вызывать сонливость, и днем это может помешать привычной деятельности. Вы не указали жалобы, анамнез, результаты проведенных обследований, опыт предшествующего лечения. Можно начать прием препарата согласно инструкции, а схему приема уточнить у вашего врача.

Здравствуйте.Вполне возможно использовать рекомендацию доктора.По результатам осмотра, исследований доктор принимает решение,которое может несколько отличаться от рекомендаций в инструкции. Вы не предоставили ни каких данных по сути своей проблемы, проведенным исследованиям.Предоставить вам рекомендации нет возможности. Задавая вопрос по назначению терапии имеет смысл подробно указывать все необходимые сведения.Это поможет оценить правильность рекомендаций и предложить коррекцию.