Как сделать ванночку при геморрое?

Здравствуйте, сегодня посоветовали при геморое ваночку из отвара коры дуба+семена льна+ромашки. Но не могу найти в интернете правильного способа как это приготовить и в каких пропорциях, поскольку ранее не сталкивался с подобным не понимаю как это готовится.

Ответы

Здравствуйте. Для приготовления ванночки с отваром коры дуба, семени льна и ромашки необходимо взять по столовой ложке каждого вида сырья на три литра воды. Проводится процедура по 20 минут, один раз в день, предпочтительно ,вечером. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой

Здравствуйте.Это не официнальная терапия,проктолог вам этого не посоветует. Сырье используют по 1стл каждого на три литра воды, доводят до кипения, снимают с огня,дают настояться в течение двух часов. За это время отвар остынет до приемлемой температуры. Чрез марлю слить отвар. Использовать по 15-20 минут ,вечером.После ванночки нанести мазь эдас 203 на салфетку и приложить к анальной области не менее двух-трех раз в день.Исключить запоры, алкоголь.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите наступление стойкой ремиссии.