Какие есть свечи для профилактики геморроя?

Профилактика геморроя, какие есть свечи

Ответы

Здравствуйте. Профилактика геморроя касается образа жизни. Если есть жалобы, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Если в настоящее время нет обострения, имеет смысл придерживаться рационального питания( не допускать запоры), исключить острые блюда, ограничить употребление алкоголя, исключить активную физическую нагрузку. При первых признаках обострения используйте мазь эдас 203( нанести на салфетку и приложить к анальной области 2-3 раза в день).