Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Мне 35 лет.На колоноскопия убнаружены полипы более 20 шт ,размером преимущественно 5мм на широком основании,некоторые до 2 см на тонкой ножке, полипы удалены. гистологическое исследование показало наличие гиперпластических,аденоматозных,а также аденоматозных с дисплазией 3степени. Скажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия?необходимо ли выяснять причину образования полипов?похоже ли это на семейный полипоз, требующий удаления части кишечника? Спасибо

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае проведение гистологии совершенно необходимо. Выставлять вам окончательный диагноз без этого не получится. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть вашей проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах