Какими мазями можно мазать?

добрый день. с ночи болит дырка в заду.последний стул вроде был нормальный . утром потрогала вроде есть мелкие шарики . и когда вытираешь болит .скажите это гемморой? какие мази мазать можно? спасибо и прошу прощение за вопрос

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие геморроя.Непременно строгое соблюдение послабляющей диеты, ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.На салфетку нанести мазь эдас 203 ,приложить к анальной области не менее трех раз в день. Исключить острые блюда, физические нагрузки. Выполнив не сложные мероприятия, вы избавитесь от неприятности, ускорите процесс восстановления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.