Какой препарат лучше применить при подготовке к колоноскопии?

Здравствуйте. Мне 76 лет, пол женский. Диагноз стенокардия, ишемия, операция по поводу рака матки 1 стадии. Какой препарат лучше применить при подготовке к колоноскопии?

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант - форлакс, фортранс, гутталакс. Так же проводится очистительная клизма. Оптимально, чтобы схему и способ подготовки к колоносокпии Вам дали в той клинике, где будет проводиться исследование. Есть несколько разных схем и мнений о необходимых процедурах, и лучше получить информацию из первоисточника, чтобы не было потом вопросов о правильности и полноте подготовки.

Здравствуйте.Учитывая ваш анамнез это должен сделать ваш лечащий доктор. За два-три дня до проведение процедуры следует ограничить прием пищи, пища должна быть щадящей, послабляющей. Вы не указали, какие препараты вы принимаете на постоянной основе.Некоторые препараты нельзя использовать при проблемах сердечно-сосудистой системы. Будьте осторожны.Выполнять только рекомендации вашего доктора.