Какой препарат лучше пропить для профилактики и укрепления сосудов?

здравствуйте! у меня сидячая работа, 8 часов смена, избыточный вес, и геморой 2 стадии ремиссия. хочется пропить курс венотоников. флебодия, Венарус. К врачу нет возможности пойти. Геморой не беспокоит. Боюсь обострения. Никаких препаратов не принимала до этого, мне 38 лет. Подскажите, какой препарат лучше пропить для профилактики и укрепления сосудов?

Ответы

Здравствуйте. У вас нет желания посещать доктора.Возможность всегда возможно отыскать. Что касаемо геморроя.Строго выполнять распорядок приема пищи, исключить запоры, острые блюда, алкоголь, газировки. Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, вечером, мазь эдас 203 два раза в день нанести на салфетку и приложить к анальной области.Относительно профилактики.Снижение массы тела, вполне допустимо использование аскорутина.

живу в 160 км от города. с работы уйти на два дня на прием к врачу вместе с дорогой нет возможности. дети ещё маленькие. действительно нет сейчас такой возможности. возможно летом получится. но сейчас боюсь усугубить ситуацию. какой препарат можно пропить?