Кал с кровью

Здравствуйте, почему идёт стул с кровью

Ответы

Здравствуйте. Важно знать, как расположена кровь, смешана со стулом или расположена поверх, цвет крови (темный или алый), количество, сопровождающие симптомы, давность появления симптомов, частота появления крови в стуле и т.д. Если кровь темная, расположена поверх стула, может иметь место геморроидальное кровотечение. Если кровь смешана со стулом, вероятны проблемы с кишечником. Посетите врача-колопроктолога очно. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям колоноскопия

Здравствуйте.не исключено что имеет место либо геморрой либо анальная трещина. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр.Сообщите результаты .Самостоятельно имеет смысл начать с выполнения ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером, мазь при геморрое эдас 203 при трещине эдас 201.нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день.Непременно выполнить клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.