Хронический парапроктит

Мне 40 лет.У меня хронический парапроктит ,была 1.5года назад операция, по Габреелю, но безрезультатно.Скажите что делать дальше неужели опять операция?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате дать заключение и определить тактику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Кроме оперативного лечения целесообразно решить вопрос об антибактериальной терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно капсула не удалена. Если еще нет флюктуации, вполне возможно прекратить процесс воспаления ,использовав антибиотики, местную терапию. Если появилась флюктуация, к сожалению,другого выхода нет. Непременно оперативное лечение, вскрытие, дренирование, удаление капсулы. В противном случае-все вновь.