Который день не могу сходить в туалет по-большому

Здравствуйте! Произошла такая ситуация , на работе поднимала тяжелые коробки ,после этого сразу заболело в области таза, который день не могу сходить в туалет по большому, после душа заметила в области ануса бугорок , не приятные ощущения , боли нет , просто дискомфорт

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу или проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно решение вопроса о проведении клизмы. Не стоит откладывать визит к врачу. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения очистительной клизьмы, прием слабительного препарата(сенаде, фитолакс). Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальному отверстию(2-3 раза в день),исключить острые блюда, физические нагрузки.Выполнив рекомендации,вы отметите значительноеоблегчение ускорите процесс выздоровления.