Кровь при дефекации, диарея

Здравствуйте, у меня нет никаких болей, нет ни запора, ни частых поносов, ни зуда. Заметил, что после серьезной кардио нагрузки(особенно, если поел перед этим или много воды выпил) появляется тяжесть в желудке, а далее следует понос. После такого поноса обнаружил чуть-чуть крови, причем только после того, как протер сфинктер. Гомосексуальных связей не было, в 5-ую точку ничего не засовывал. Так же я часто пукаю, и порой после этого бывает очень ужасный запах. Что посоветуете? Идти к проктологу или к гастроэнтерологу? p.s. За весь год кровь на туалетной бумаге появлась 2 раза: в начале года и неделю назад.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр проктолоа, гастроэнтеролога, выполните биохимический анализ крови, эфгдс. В противном случае вам сложно будет помочь