Кровь при дефекации, запоры

Доброго вечера! После операции (аппендицит), у меня были проблемы с туалетом (запоры). Я заметила безболезненную при пальпации складку кожи у ануса а также покраснение. Со временем заметила и кровь (несколько капель яркого цвета) после опорожнения с твердым калом. Врача посетить возможности нет. Купила ОБЛЕПИХОВЫЕ свечи и мазь проктозан нео. Стоит ли продолжать такое лечение и медикаменты будут уместны?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Лечение проводить возможно. Можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

Здравтсвуйте. Непременно посетите проктолога. Используйте мою роспись для ванночек: отвар коры дуба+семя льна+ромашка по 1ст л каждого,на 3 литра воды,по 20 минут ,вечером. Затем мазь эдас 203 не менее двух раз в день. Исключить запоры,острые блюда,ограничить физические нагрузки.